Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 2:51:31
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Юридическое обслуживание юридических лиц – плюсы и минусы

alt
Обязательным условием функционирования компании является высококачественное юридическое сопровождение, что абсолютно разумно, потому что минимизация и просчет всевозможных рисков считается необходимостью, диктуемой современностью.

Сейчас законодательство Российской Федерации непрерывно модифицируется. В соответствии с этим, оставаться в курсе всех изменений далеко не просто, даже если в вашем штате имеется профессиональный юрисконсульт. Также, нужно отметить, что непрерывно развиваются такие сферы человеческой жизнедеятельности, как телекоммуникации и Интернет пространство, результатом чего могут являться новые правоотношения, для четкого регламентирования которых нужно принимать трудоемкие и часто нестандартные решения в короткие сроки. 

Кроме того, необходимо учитывать тот факт, что многими российскими предприятиями осуществляются внешнеэкономические отношения. Правильная трактовка и использование норм международного права, таким образом, очень важно. Из всего вышесказанного следует, что своевременному и правильному учету правовых аспектов необходимо уделять внимание всем современным компаниям. 

Сегодня для решения наиболее сложных задач могут даже привлекаться специалисты, которые работают в сфере аутсорсинга. Необходимо понимать, что юридический аутсорсинг имеет как свои плюсы, так и минусы. По этой причине до того, как вступать в отношения с компанией, предлагающей такие услуги, нужно тщательно проанализировать все положительные и отрицательные стороны. 

Порядок оформления отношений 

В случае если юрист входит в штат компании, с ним необходимо заключить трудовой договор, в котором нужно перечислить права и обязанности сторон в соответствии с действующим законодательством. В итоге в том случае, когда необходимо буде уволить сотрудника, услуги которого вас не устраивают, он имеет полное право подать в суд в соответствии с условиями трудового договора, который вы с ним заключили. 

Такого рода ситуации более чем нежелательны для любой компании, которая дорожит своей репутацией, поэтому их нужно избегать. Услуги стороннего специалиста, в свою очередь, также предполагают заключение договора, но в том случае, если предоставляемые им услуги вас не устраивают, данный договор разорвать гораздо проще. Это позволит не выплачивать компенсации в размере, который предусмотрен законодательством страны. 
Работая с аутсорсинговыми компаниями, вы получаете более выгодное с экономической точки зрения сотрудничество. 

Оплата за работу
 

Те компании, которыми предлагаются услуги сферы аутсорсинга, получают оплату за осуществленные услуги. Если речь идет о штатным юристе, то тут используют окладную систему труда, в связи с чем компетентность принимаемого на работу сотрудника нужно заранее проверить. Иначе может оказаться, что вы платили заработную плату человеку, который просто потратил ваше время.

Особенности налогообложения 

Законодательство РФ предполагает, что за каждого штатного сотрудника нужно осуществлять ряд отчислений во внебюджетные фонды. При этом если вы заключаете договор с аутсорсинговой компанией, то можете существенно уменьшить штат юристов, а значит, и налогообложение будет гораздо более простым. 

В современном мире, когда существует такая конкуренция буквально в каждой сфере, такое решение оптимально для большинства компаний. Естественно, что выбирать условия сотрудничество с юристами должна каждая компания исходя из собственных потребностей. Однако не стоит забывать, что существуют решения, которые очевидны с точки зрения выгоды и экономичности. 

С уважением,

Абонентское юридическое обслуживание юридических лиц http://www.g77g.ru/services/corporate_support/ 

Директор юридической компании, Елена Алексеевна Лебедева


Количество просмотров: 1087
28.11.2012 12:08 | PR_helpблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама