Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 7:58:25
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

На III Ярославском энергетическом форуме наградят участников конкурса «Наш теплый дом»

Церемония награждения победителей пройдет в рамках Ярославского энергетического форума 4 декабря 2012 года. Авторы лучших работ из Ярославля, Рыбинска, Переславля-Залесского, Ростова и других населенных пунктов Ярославской области получат дипломы и ценные призы.

Конкурс «Наш теплый дом» проходит ежегодно, начиная с 2010 года. Его участники – это дети в возрасте от 6 до 18 лет и педагоги Ярославской области.

Организаторами конкурса являются: департамент образования Ярославской области, департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, некоммерческая организация ФОНД «Энергоэффективность», Ярославский филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России.

Конкурс «Наш теплый дом» способствует формированию общественного сознания и привлекает внимание подрастающего поколения к проблемам в области энергосбережения. Формат мероприятия помогает воспитать культуру энергопользования, развивает творческие способности детей, дает стимул педагогам к поиску новых подходов к популяризации энергосбережения.

В этом году свои работы на суд жюри представили 98 образовательных учреждений. Дети от 6 до 11 лет подготовили на конкурс рисунки и плакаты на тему энергосбережения. Подростки от 12 до 18 лет занимались исследованиями, компьютерным творчеством, конструировали энергосберегающие устройства. Всего в творческом состязании приняли участие более 340 детей и преподавателей, а победителями стали более 60 конкурсантов.

Целевая аудитория конкурса – дети и их наставники – выбрана неслучайно. Грамотность населения России в вопросах энергосбережения находится сегодня на крайне низком уровне, общественное мнение о необходимости рационального использования энергии не сформировано в полной мере. «Необходимо внедрение образовательных и просветительских программ для всех поколений россиян, и начинать просветительскую работу лучше с самого раннего возраста», - уверена директор департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Наталья Шапошникова. – «Именно с детских лет юные граждане готовы воспринимать новые подходы к потреблению энергии. Более того, дети способны передавать полезные знания, полученные в учебных заведениях, своим родителям».

Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, а также на сайте НКО Фонд «Энергоэффективность».

 

Сайт департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области: http://www.yarregion.ru/depts/dtert/default.aspx

Сайт НКО Фонд «Энергоэффективность»: http://www.energosberfond.ru/

Сайт Ярославского энергетического форума: http://ярэнергофорум.рф.

 

Пресс-центр Ярославского энергетического форума в Москве:

+ 7 (495) 221 74 32

+ 7 (903) 143 36 49 – Ольга Драгунова, dragunova@insiders.ru

+ 7 (919) 723 10 06 – Алина Ермилова, ermilova@insiders.ru

 

Ярославский энергетический форум (http://ярэнергофорум.рф) является одним из самых масштабных региональных мероприятий энергетической отрасли. Организаторами форума выступают: Правительство Ярославской области, Российская академия наук, департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, Национальный союз энергосбережения, НКО Фонд «Энергоэффективность», Форум проходит при поддержке министерства энергетики РФ. Среди центральных событий форума: международная научно-практическая конференция и выставка «Энергообеспечение и энергосбережение – региональный аспект», круглые столы и дискуссионные панели, затрагивающие вопросы энергообеспечения и энергоснабжения в регионах РФ.

Коммуникационная группа Insiders (www.insiders.ru) является официальным оператором Ярославского энергетического форума. Созданная в 2001 году, она предоставляет широкий спектр профессиональных услуг: от разработки коммуникационной стратегии до ее реализации через СМИ, рекламные носители и специальные мероприятия. Группа активно развивает коммуникации в сфере инноваций. Являясь одним из лидеров рынка, Insiders участвует в деятельности ведущих отраслевых ассоциаций: РАСО, АКОС, IABC/Россия, IAA.
Количество просмотров: 4238
24.11.2012 06:31 | Yaroslavl-forumблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама