Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 23:58:10
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В марте удовлетворенность россиян своей жизнью несколько снизилась, хотя и осталась на высоком уровне

В марте 2010 г. Центр стратегических исследований компании РОСГОССТРАХ провел ряд замеров удовлетворенности россиян своей жизнью. Исследование охватило 64 города с населением от 19 тыс. до 1,2 млн. человек. Всего в исследовании приняли участие почти 13 тыс. респондентов.

Исследование показало, что доля россиян, полностью или в основном довольных своей жизнью, в марте составила 76% против 78% в феврале.

Незначительное снижение уровня удовлетворенности можно объяснить тем, что восстановление экономики после кризиса, к сожалению, идет медленнее, чем предполагалось ранее, что и сказывается на настроениях россиян. Тем не менее, несмотря на некоторое снижение показателя, доля довольных своей жизнью остается на высоком уровне. «Как и ранее, в наибольшей степени довольны своей жизнью молодежь до 30 лет, студенты и группа россиян с высшим образованием, а также те, кто могут себе позволить относительно дорогие покупки – например, холодильник или стиральную машину, не говоря уже о новом автомобиле или доме» - говорит руководитель Центра стратегических исследований компании РОСГОССТРАХ Алексей Зубец.

Более подробно с исследованием можно ознакомиться на сайте Росгосстраха в разделе «Аналитика ЦСИ» по адресу http://www.rgs.ru/analytics/analytics/index.wbp


Количество просмотров: 2313
13.04.2010 05:53 | ksenkaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама