Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 6:44:58
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Cisco создаст в свободной экономической зоне Инчхон Всемирный центр интеллектуальной урбанизации

Власти южнокорейского города Инчхон и руководство компании Cisco планируют тесно взаимодействовать в создании в свободной экономической зоне Инчхон (Incheon Free Economic Zone, IFEZ) «умного» и подключенного города, способного стать ведущим региональным центром инноваций, здравоохранения, образования и социальной политики. В сотрудничестве с Инчхонской корпорацией городского развития (IUDC) Cisco предложила свои стратегические услуги по поддержке государственного проекта создания «умного» города и частных бизнес-моделей на основе информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Сотрудничество Cisco с властями Инчхона, в частности, предуматривает создание городской платформы на основе видео. Энергоэффективные технологии помогут сформировать экологически чистую среду за счет использования сетевых ИТ-решений, которые будут также способствовать более эффективному управлению ресурсами. Кроме того, в соответствии с меморандумами о взаимопонимании, подписанными с муниципалитетом Инчхона в феврале и апреле 2009 года, Cisco учредит в международном бизнес-парке Сонгдо (расположен неподалеку от Инчхона на отвоеванной у моря территории площадью 600 га) Всемирный центр интеллектуальной урбанизации, который станет штаб-квартирой для глобальной инициативы Cisco под названием «умные и подключенные сообщества».

Всемирный центр Cisco расположится в 65-этажной башне Центра торговли Северо-Восточной Азии (NEATT), которая будет завершена к 2010 году и станет самым высоким зданием в Южной Корее. Всемирный центр Cisco будет оказывать услуги по технологическому развитию, окажет поддержку венчурным компаниям и займется разработкой тиражируемых бизнес-моделей и технологий для «умных» и подключенных сообществ.


Количество просмотров: 2411
теги: Cisco
12.04.2010 09:44 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама