Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 2:53:54
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Финиш автопробега Renault Trucks "100 лет на дорогах России"

В мероприятии приняли участие генеральный директор «Рено Тракс Восток» Винсан Моршен, директор завода «Вольво Восток» Ларс Фарнског, директор по оперативному маркетингу «Рено Тракс Восток» Алексей Шарапанюк, заместитель Губернатора Калужской области Заливацкий Руслан, а также участники автопробега, представители СМИ и клиенты компании. Одним из важных вопросов, затронутых во время пресс-клуба, была заявленная накануне информация об открытии нового производства в Калуге по сварке и окраске кабин Volvo Trucks и Renault Trucks. После этого состоялась экскурсия на производственный цех Renault Trucks и презентация первой книги на русском языке, посвященной истории компании.

 

Событие приурочено автопробегу 1912 года, организованного военным министерством Российской Империи, благодаря которому грузовики Renault впервые появились на дорогах России. Сегодня, спустя 100 лет, компания Renault Trucks, совместно со своим партнером, компанией Kцgel (которая  специально предоставила два прицепа - Kцgel Cargo SNCS и изотермический), решила повторить маршрут первого автопробега, чтобы отпраздновать этот круглый юбилей. Стартовав в Санкт-Петербурге на Марсовом поле 9 сентября, маршрут прошёл через Москву 10 сентября, Тулу - 11 сентября, в Орле команда была 12 сентября, в Брянске - 13 сентября и завершился пробег 14 сентября в Калуге. Специально для этого повода был создан уникальный дизайн оклейки прицепов Kцgel, имитирующий перевозку раритетного грузовика Renault. В каждом городе команда провела ряд развлекательных мероприятий, розыгрыши памятных подарков, мобильные фотовыставки.

 

Историческая справка:

Пасмурным утром 19 сентября 1912 года редкие петербуржские прохожие могли видеть на Марсовом поле необычное скопление военных чинов. Самодвижущиеся экипажи самых необычных форм и размеров. После небольшого торжества колонна из пятидесяти двух грузовых автомобилей отправилась в дальний и сложный пробег по российским дорогам и бездорожью.

Так начался самый крупный в истории России испытательный пробег лучших европейских грузовых автомобилей, по результатам которого Военное министерство должно было выбрать лучшие автомобили для оснащения русской армии.

Среди конкурсантов выделялись два автомобиля с необычными утюгообразными капотами и надписью Renault на брезентовых тентах кузовов.

Пройдя более двух тысяч верст (около 2300 км) участники пробега финишировали на Марсовом поле.

Финишировали, правда, не все, а только самые выносливые и надежные. Среди них были два грузовика Renault Type C, вошедшие в группу лидеров в двух классах. Первоклассные эксплуатационные характеристики, проходимость и прочность автомобилей определили выбор именно этих моделей для русской армии.

С этого решения началась история присутствия грузовых автомобилей Renault на российских дорогах, которая продолжается более ста лет. Грузовые автомобили Renault прошли все фронты Первой мировой войны, были непременными участниками октябрьских событий 1917 года в Петрограде и Москве, знаменитые танки Ft17 не только стали прародителями советских танков, но и сами служили в Красной Армии.

 

 


Количество просмотров: 1980
22.09.2012 20:08 | iri-mediaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама