Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 16:04:08
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

WORLDFOOD AZERBAIJAN 2013 - 19-я Азербайджанская Международная Выставка «Пищевая Промышленность»

Дата события: 22.05.2013

ВАШ надёжный партнёр в Кавказском регионе - Азербайджан

В течение последних 19-ти лет Азербайджан развивается как независимая страна, и занимает важное место в регионе и на международной арене.

Азербайджан заключил 39 двусторонних соглашений о взаимной защите инвестиций и 39 международных соглашений об избегании двойного налогообложения.

Согласно аналитическому докладу Всемирного Банка и Международной финансовой корпорации «Doing Business», Азербайджан признан мировым лидером 2009-го года по осуществлению реформ, а также совершил беспрецедентный скачок на 64 места, и передвинувшись с 97-го на 33-е место. Реформы были проведены в 7 из 10 показателей, сопровождающих рейтинг стран мира по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. В настоящее время Азербайджан является страной с наиболее быстро развивающейся экономикой в мире.

Азербайджан является одним из традиционных мировых центров сельского хозяйства. Климатическое разнообразие страны позволяет выращивать различные виды сельскохозяйственных культур. В настоящее время сельское хозяйство, развивающееся быстрыми темпами, составляет приблизительно 10% от ВВП. Сельское хозяйство и смежные с ним отрасли являются основными источниками рабочих мест в стране. После почти полной денационализации сектора (в настоящее время почти 99% сельскохозяйственного сектора находится в частной собственности), правительство приняло ряд мер для поддержки фермеров, а также производителей переработанных сельскохозяйственных продуктов. Местные фрукты, овощи, вина и коньяки являются брендами Азербайджана в регионе.

За последние 10 лет экономика Азербайджана выросла на более чем 1000%. Это один из самых ярких примеров реабилитации среди переходных экономик.

В 2011 году в Азербайджане ожидается рост производства сельскохозяйственной продукции на шесть процентов по сравнению с прошлым годом. В 2010 году общий объем произведенной сельхозпродукции составил по фактическим ценам 4,85 миллиарда долларов.


О выставке

WorldFood Azerbaijan является одним из важных и значимых событий пищевой промышленности региона. За годы работы выставка WorldFood Azerbaijan превратилась в эффективную платформу и деловую площадку, способствующую укреплению уже сложившихся связей, поиску новых партнеров и внедрению новейших технологий в пищевую отрасль Азербайджана. Выставка владеет знаком UFI Approved Event, что свидетельствует об уровне организации и подтверждает все заявленные данные.

4 выставки под одной крышей

  • WORLDFOOD
  • WORLDFOODTECH
  • WORLDDRINK
  • HALALFOOD

Количество просмотров: 6488
10.08.2012 09:51 | webworkingблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама