Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 14:01:32
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Новые радиоканальные беспроводные датчики производства Satel для систем сигнализации небольших объектов

беспроводныедатчикидлякомплекснойзащитыпомещений

Созданная для защиты таких небольших объектов, как магазины, коттеджи, мастерские либо гаражи, система Micra оптимальна и при организации временной охраны, поэтому ее можно применять, например, для охраны строительных площадок. При этом все охранные и пожарные беспроводные датчики Satel взаимодействуют с контрольной панелью Micra по радиоканалу с частотой 433,05 - 434,79 МГц, а их радиус действия в прямой видимости составляет до 200 м. Для контроля работоспособности беспроводные устройства выполняют регулярную отправку тестовых пакетов на ПКП Micra с определенной амплитудой сигнала.

Удобство управления системой Micra обеспечивают фирменные беспроводные клавиатуры MKP-300, которые позволяют ставить и снимать систему с охраны, а также настраивать датчики, подключенные к контрольной панели. MKP-300 позволяет активировать тревогу нападения, а также включить / выключить беспроводные датчики с помощью ввода пароля. Эта клавиатура является оптимальным решением для помещений, когда доступ к системе сигнализации необходимо предоставить большому числу пользователей и нет возможности обеспечить всех индивидуальными брелоками управления.

Первый рубеж защиты помещений обеспечивают беспроводные магнитоконтактные устройства Satel MMD-300, которые обнаруживают открытие окон, дверей и др. Эти датчики имеют два встроенных геркона (нижний и боковой) и позволяют выбрать необходимое место установки магнита исходя из монтажной ситуации. Важным преимуществом, которое отличает беспроводные датчики Satel, является наличие входа, через который к системе Micra можно подключить последовательно несколько внешних проводных извещателей, усиливая, таким образом, безопасность объекта.

В рамки ответственности системы Micra можно включить и защиту от затопления таких помещений, как, например, кухня, ванная комната и т.д., где возможен прорыв труб. Для этого в линейке оборудования Satel имеются беспроводные датчики протечки воды MFD-300, которые формируют тревожный сигнал через несколько секунд после того, как уровень воды достигнет электродов их сенсора. Благодаря тому, что датчик является выносным и расположен на гибком кабеле, это беспроводное устройство можно использовать для обнаружения затопления даже в местах, не имеющих открытого доступа.

Для обнаружения активности в помещении, охраняемом беспроводной системой Micra, можно использовать инфракрасные датчики движения MPD-300, которые представляют собой оптикоэлектронные устройства и реагируют на тепловое излучение человека. Эффективную защиту от ложных срабатываний они обеспечивают за счет регулировки чувствительности и применения цифрового алгоритма обнаружения с компенсацией фоновой температуры. Более того, эти беспроводные датчики можно использовать даже в случае постоянного присутствия в помещении мелких домашних животных.

Своевременное оповещение о задымлении/возгорании в помещении обеспечит комбинированный дымо-тепловой пожарный датчик MSD-300 марки Satel. При критических значениях температуры и уровня задымленности этот беспроводной извещатель сформирует тревожный сигнал и передаст его по радиоканалу на ПКП Micra, которая в свою очередь проинформирует о тревоге по SMS или отправит сообщение на ПЦН. Кроме того, эти пожарные беспроводные датчики имеют встроенный пьезоэлектрический преобразователь и красный светодиод для светозвуковой индикации тревоги. Для защиты от пыли и насекомых MSD-300 снабжены фильтром тонкой очистки, а наличие функции самотестирования облегчает их техническое обслуживание.

Новые радиоканальные беспроводные датчики Satel для ПКП Micra уже поступили на российский рынок и их можно приобрести по розничной цене от 40 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на новые беспроводные устройства, а также другие датчики, клавиатуры, брелоки, ПКП и ПО марки Satel, обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО Satel.

Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для систем охранной и пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, блоки питания, беспроводные датчики, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. охранные компоненты. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон.


Количество просмотров: 3325
06.08.2012 16:28 | Satelблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама