Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 0:36:41
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Давайте знакомиться, мы - Добрая Планета!

Здравствуйте всем! Давайте знакомиться!  Dplaneta.ru-помощьдетямиподросткам

Межрегиональная общественная организация помощи детям и подросткам "Добрая Планета"

Кто мы? И зачем мы здесь? Мы группа инициативных и неравнодушных людей, которые два года назад объединились и создали организацию. До этого каждый из нас занимался благотворительной деятельностью - кто-то принимал участие в деятельности других организаций, кто-то по своей личной инициативе ездил в детдома и интернаты, кто-то собирал вещи для отказников…

Нас объединило то, что в процессе общения с детьми мы все поняли одну и ту же вещь – им гораздо нужнее и важнее не материальная помощь, а нечто совсем иное. Внимание, душевное тепло, неравнодушие к их судьбе. Им нужны простые, но такие недоступные для них человеческие чувства и привязанности. Им нужно обучение, но не такое, как в школе, а семейное – когда маленький человечек познает этот мир, просто живя с мамой и папой, каждое мгновение, неосознанно впитывая жизненные принципы и устои. А излишнее спонсорство без особой надобности порождает у детей-сирот стойкую жизненную позицию - «мы сироты, нам все должны», что в дальнейшем сильно осложняет их жизнь. Именно поэтому мы не оказываем материальной помощи (за исключением случаев, когда это действительно остро необходимо). Мы дарим одиноким сердцам свое время, общение, душевное тепло и делимся с ними своим жизненным опытом. Более подробная информация о нашей деятельности здесь.

В условиях воспитания в детском доме, школе-интернате, приюте у ребенка формируется особая внутренняя позиция – «психологическое капсулирование», состоящее в отчужденном отношении к другим и к себе (восприятии себя ничейным), отсутствии самостоятельности и ответственности за свое поведение. Программы и проекты, разработанные в нашей организации, направлены на оказание помощи таким детям в выходе из этой "психологической капсулы". Ценность этих программ еще и в том, что они не разовые, а регулярные. Наша организация- 100% объединение добровольцев, что означает , что все мы осуществляем свою деятельность безвозмездно.

Недавно наш проект прошел через конкурс и был признан готовым к тиражированию ( масштабированию). Но для расширения географии нужны люди. Мы ищем единомышленников. Приглашаем всех неравнодушных людей присоединится к нам. У нас нсть в Санкт-Петербурге городское отделение, но пока оно не слишком активно. Мы приглашаем добровольцев из Санкт-Петербурга задуматься о судьбе детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и стать им "родителями выходного дня", то есть выезжать к ним, но не с бесконечными праздниками и подарками, а с занятиями , проводя с ними время, даря им душевное тепло и прививая им навыки проживания в обычной жизни, тем самым, готовя их к интеграции в наше с Вами общество, после выхода из стен интернатных учреждений. Если эти слова,не оставили Вас равнодушным, то значит Вам сюда На Доброй Планете счастливы и взрослые, и дети!

altalt


Количество просмотров: 3020
01.04.2010 06:20 | dplanetaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама