Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 21:37:52
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В Украине стартует четвертая студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям

29 марта 2010 года началась регистрация участников студенческой Олимпиады по сетевым технологиям, организованной четвертый год подряд украинским  представительством компании Cisco.

Соревнования будут проходить в два тура. В первом состоится онлайн-тестирование на сайте http://cisco-olymp.org.ua. Участники, разделенные на две категории:  UNI (выполнение практических заданий на реальном оборудовании Cisco) и PT (использование симулятора для моделирования работы реальных сетей Packet Tracer), – должны будут ответить на вопросы в течение ограниченного времени. По 15 победителей в каждой категории выйдут во второй, финальный тур, который состоится 28 апреля в Центре Знаний в Киеве. Финалистам предстоит пройти теоретическое тестирование по программе курса CCNA, выполнить несколько практических заданий на сетевом оборудовании Cisco (категория UNI) и в симуляторе Packet Tracer (категория PT).

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты и выпускники Сетевых академий Cisco в возрасте до 26 лет. При этом введено ограничение с целью уравнять шансы на победу: слушатели курсов по перспективным сетевым технологиям Cisco (CCNP, Wireless, Security) участвовать в соревновании не смогут. Допускается наличие отраслевого сертификата CCNA (Cisco Certified Network Associate – «Сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист»).

В этом году в оргкомитет Олимпиады вошли представители Сетевых академий Cisco при Харьковском национальном университете радиоэлектроники (ХНУРЭ), информационно-вычислительном центре Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, Тернопольском государственном техническом университете имени Ивана Пулюя, центре последипломного образования ОАО «Укртелеком» и компьютерной академии «ШАГ», а также представители Cisco и Центра Знаний «Инком».


Количество просмотров: 2574
теги: Cisco
31.03.2010 09:37 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама